Compétitions

Championnat 10 mètres à LA DUGUESCLIN

CHAMPIONNAT 10 METRES à LA DUGUESCLIN organisé par le CSGR (le 18 & 19 novembre 2017)

Le CSGR remercie La Du Guesclin pour la mise à disposition gracieuse de ses locaux, et pour l’accueil qui lui a été fait

305 tirs ont été effectués sur 2 jours.

Les résultats pour nos tireurs sont les suivants :

100 Pistolet 10 mètres Cadets filles
1ère : PINARD Lou-Anne LA DU GUESCLIN 334.0

100 Pistolet 10 mètres Cadets filles
4ème : SAMOUR Mariam LA DU GUESCLIN 249.0

100 Pistolet 10 mètres Juniors F
2ème : GOUPIL Charlotte LA DU GUESCLIN 310.0

100 Pistolet 10 mètres Juniors garçons
1er : MISSY Gabin LA DU GUESCLIN 543.0

100 Pistolet 10 mètres Dames 1
1ère : TUTARD Aude LA DU GUESCLIN 370.0
1ère  ex : LEBOURDAIS Elise LA DU GUESCLIN 370.0

100 Pistolet 10 mètres Senior 1
8ème : BRIERE Xavier F LA DU GUESCLIN 534.0

100 Pistolet 10 mètres Senior 2
1er : ZAMORA Christophe LA DU GUESCLIN 544.0
5ème : THOMASSON Claude LA DU GUESCLIN 539.0
25ème : L’HOPITALIER Patrick LA DU GUESCLIN 495.0

100 Pistolet 10 mètres Seniors 3
6ème : URCUN Pierre LA DU GUESCLIN 498.7
8ème : ROTHKEGEL Patrick LA DU GUESCLIN 490.0
10ème : JOURDAN Claude LA DU GUESCLIN 474.0
DNF : BATIER Daniel LA DU GUESCLIN 66.0

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Cadets filles
1ère : PINARD Lou-Anne LA DU GUESCLIN 17.0

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Juniors filles
2ème : GOUPIL Charlotte LA DU GUESCLIN 13.0

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Dames 1
1ère : LEBOURDAIS Elise LA DU GUESCLIN 31.0

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Seniors 3
4ème : ROTHKEGEL Patrick LA DU GUESCLIN 13.0

103 Pistolet Standard 10 mètres Cadets garçons
2ème : PINARD Lou-Anne LA DU GUESLIN 307.0

103 Pistolet Standard 10 mètres Juniors filles
2ème : GOUPIL Charlotte LA DU GUESCLIN 279.0

103 Pistolet Standard 10 mètres Dames 1
3ème : LEBOURDAIS Elise LA DU GUESCLIN 333.0

103 Pistolet Standard 10 mètres Seniors 2
3ème : ZAMORA Christophe LA DU GUESCLIN 331.0

104 Carabine 10 mètres Cadets garçons
9ème : ROZO Youenn LA DU GUESCLIN 499.0
10ème : MANCEAU Tony LA DU GUESCLIN 489.2
13ème : LONCLE Tristan LA DU GUESCLIN 411,1

104 Carabine 10 mètres Juniors filles
6ème : LONCLE Elisa LA DU GUESCLIN 317,1

104 Carabine 10 mètres Juniors garçons
3ème : KOCH Florian LA DU GUESCLIN 569,6
5ème : SIRDEY Paul F LA DU GUESCLIN 530,0
6ème : LOTTIN Nathan LA DU GUESCLIN 511,6
8ème : PAPAIL Adrien LA DU GUESCLIN 385,2

104 Carabine 10 mètres Dames 1
1ère : JUIN Fanny LA DU GUESCLIN 391,4
6ème : MANCEAU Océane LA DU GUESCLIN 366,0
7ème : NEYER Mélissa LA DU GUESCLIN 363,9
9ème : L’HOPITALIER Sonia LA DU GUESCLIN 318,5

104 Carabine 10 mètres Seniors 2
4ème : ATTARD Marc LA DU GUESCLIN 498,5

104 Carabine 10 mètres Seniors 2
8ème : BESSOU Pierre LA DU GUESCLIN 439,0

PAR EQUIPE

100 Pistolet 10m Seniors 3
2ème : LA DU GUESCLIN 1038,0
BATIER Daniel
JOURDAN Claude
URCUN Pierre

104 Carabine 10m Juniors garçons

1ère : LA DU GUESCLIN 1611,2
KOCH Florian
LOTTIN Nathan
SIRDEY Paul

Carabine 10m Dames 1

1ère : LA DU GUESCLIN 1121,3
JUIN Fanny
MANCEAU Océane
NEYER Mélissa