Compétitions

Résultats Challenge TAR BZH

Carabine 22 LR 820

Christophe ZAMORA    182    12ème
Michel LEYSSENNE    181    14ème
Laurent PHILIPPON    167    28ème

 

Fusil à répétition 810

Michel LEYSSENNE    185    1er
Christophe ZAMORA    174    5ème
Serge DUBOIS    172    7ème
Joëlle LEYSSENNE    168    8ème
Richard SAUVAGE    146    12ème
J. François RIGAUDIE    145    13ème
Yvan PESSEY    90    18ème

 

Armes modifiées petits calibre 812

Christophe ZAMORA    193    1er
J. François RIGAUDIE    184    3ème
Michel LEYSSENNE    180    7ème
Laurent PHILIPPON    176    9ème
Joëlle LEYSSENNE    175    11ème
Serge DUBOIS    162    12ème

 

FSA Petit calibre 816

Christophe ZAMORA    188    2ème
Michel LEYSSENNE    186    3ème
J. François RIGAUDIE    179    5ème
Laurent PHILIPPON    166    8ème
Joëlle LEYSSENNE    164    9ème
Serge DUBOIS    160 13ème

 

Pistolet Révolvers 830

Richard SAUVAGE    255    1er
Christophe ZAMORA    210    7ème
Laurent PHILIPPON    186    10ème
J. François RIGAUDIE    139    24ème
Yvan PESSEY    84    38ème

 

Vitesse militaire 831

Christophe ZAMORA    186    1er
Richard SAUVAGE    183    2ème
Laurent PHILIPPON    127    32ème
J. François RIGAUDIE    127    33ème

 

Armes Authentiques 832

Richard SAUVAGE    177    1er

 

EQUIPES VM 831

Christophe ZAMORA    186
Richard SAUVAGE    183    2ème
Laurent PHILIPPON    127

 

EQUIPES PISTOLET REVOLVER 830

Richard SAUVAGE    255
Christophe ZAMORA    210    1er
Laurent PHILIPPON    186

 

EQUPE CARABINES 22 LR 820

Christophe ZAMORA    182
Michel LEYSSENNE    181    4ème
Laurent PHILIPPON    167

 

EQUIPE FUSILS A REPETITIONS 810

Michel LEYSSENNE    185
Christophe ZAMORA    174    1er
Serge DUBOIS    172

 

EQUIPE FSA PC 816

Christophe ZAMORA    188
Michel LEYSSENNE    186    1er
J. François RIGAUDIE    179

 

EQUIPE MODIFIEES PC

Christophe ZAMORA    193
J. François RIGAUDIE    184    1er
Michel LEYSSENNE    180

Championnat 10 mètres à LA DUGUESCLIN

CHAMPIONNAT 10 METRES à LA DUGUESCLIN organisé par le CSGR (le 18 & 19 novembre 2017)

Le CSGR remercie La Du Guesclin pour la mise à disposition gracieuse de ses locaux, et pour l’accueil qui lui a été fait

305 tirs ont été effectués sur 2 jours.

Les résultats pour nos tireurs sont les suivants :

100 Pistolet 10 mètres Cadets filles
1ère : PINARD Lou-Anne LA DU GUESCLIN 334.0

100 Pistolet 10 mètres Cadets filles
4ème : SAMOUR Mariam LA DU GUESCLIN 249.0

100 Pistolet 10 mètres Juniors F
2ème : GOUPIL Charlotte LA DU GUESCLIN 310.0

100 Pistolet 10 mètres Juniors garçons
1er : MISSY Gabin LA DU GUESCLIN 543.0

100 Pistolet 10 mètres Dames 1
1ère : TUTARD Aude LA DU GUESCLIN 370.0
1ère  ex : LEBOURDAIS Elise LA DU GUESCLIN 370.0

100 Pistolet 10 mètres Senior 1
8ème : BRIERE Xavier F LA DU GUESCLIN 534.0

100 Pistolet 10 mètres Senior 2
1er : ZAMORA Christophe LA DU GUESCLIN 544.0
5ème : THOMASSON Claude LA DU GUESCLIN 539.0
25ème : L’HOPITALIER Patrick LA DU GUESCLIN 495.0

100 Pistolet 10 mètres Seniors 3
6ème : URCUN Pierre LA DU GUESCLIN 498.7
8ème : ROTHKEGEL Patrick LA DU GUESCLIN 490.0
10ème : JOURDAN Claude LA DU GUESCLIN 474.0
DNF : BATIER Daniel LA DU GUESCLIN 66.0

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Cadets filles
1ère : PINARD Lou-Anne LA DU GUESCLIN 17.0

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Juniors filles
2ème : GOUPIL Charlotte LA DU GUESCLIN 13.0

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Dames 1
1ère : LEBOURDAIS Elise LA DU GUESCLIN 31.0

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Seniors 3
4ème : ROTHKEGEL Patrick LA DU GUESCLIN 13.0

103 Pistolet Standard 10 mètres Cadets garçons
2ème : PINARD Lou-Anne LA DU GUESLIN 307.0

103 Pistolet Standard 10 mètres Juniors filles
2ème : GOUPIL Charlotte LA DU GUESCLIN 279.0

103 Pistolet Standard 10 mètres Dames 1
3ème : LEBOURDAIS Elise LA DU GUESCLIN 333.0

103 Pistolet Standard 10 mètres Seniors 2
3ème : ZAMORA Christophe LA DU GUESCLIN 331.0

104 Carabine 10 mètres Cadets garçons
9ème : ROZO Youenn LA DU GUESCLIN 499.0
10ème : MANCEAU Tony LA DU GUESCLIN 489.2
13ème : LONCLE Tristan LA DU GUESCLIN 411,1

104 Carabine 10 mètres Juniors filles
6ème : LONCLE Elisa LA DU GUESCLIN 317,1

104 Carabine 10 mètres Juniors garçons
3ème : KOCH Florian LA DU GUESCLIN 569,6
5ème : SIRDEY Paul F LA DU GUESCLIN 530,0
6ème : LOTTIN Nathan LA DU GUESCLIN 511,6
8ème : PAPAIL Adrien LA DU GUESCLIN 385,2

104 Carabine 10 mètres Dames 1
1ère : JUIN Fanny LA DU GUESCLIN 391,4
6ème : MANCEAU Océane LA DU GUESCLIN 366,0
7ème : NEYER Mélissa LA DU GUESCLIN 363,9
9ème : L’HOPITALIER Sonia LA DU GUESCLIN 318,5

104 Carabine 10 mètres Seniors 2
4ème : ATTARD Marc LA DU GUESCLIN 498,5

104 Carabine 10 mètres Seniors 2
8ème : BESSOU Pierre LA DU GUESCLIN 439,0

PAR EQUIPE

100 Pistolet 10m Seniors 3
2ème : LA DU GUESCLIN 1038,0
BATIER Daniel
JOURDAN Claude
URCUN Pierre

104 Carabine 10m Juniors garçons

1ère : LA DU GUESCLIN 1611,2
KOCH Florian
LOTTIN Nathan
SIRDEY Paul

Carabine 10m Dames 1

1ère : LA DU GUESCLIN 1121,3
JUIN Fanny
MANCEAU Océane
NEYER Mélissa